День пожилого человека

Ежегодно 1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. Праздник был учрежден ООН в 1990 году с целью привлечения внимания к проблемам и потребностям старшего поколения. Об этом студентам УОР №3 напомнили советник директора по воспитанию Любовь Александровна Густилина и воспитатели Наталья Геннадьевна Грошева и Виктория Николаевна Ольховская.

Они рассказали, что это день уважения, благодарности и признания за огромный вклад пожилых людей в развитие общества. Он напоминает нам о важности поддержки, заботы и терпимости по отношению к нашим бабушкам, дедушкам и всем пожилым людям.

Так студенты и спортсмены нашего училища приняли участие в акции «Внуки по переписке» - ребята подписали и отправили открытки именинникам ноября из Бердского интерната Новосибирской области для пожилых людей и людей с инвалидностью.

Позвоните, навестите, подарите тепло и внимание - это самый ценный подарок.

Отметим, что в первый день октября состоялась традиционная встреча спортсменок и участников из «Активного долголетия» в рамках проекта «Диалоги со старшими», который является элементом воспитательного пространства для обучающихся.

В этот раз по инициативе советника директора по воспитанию Любови Густилиной тему для взаимодействия выбрали литературную: активисты проекта читали стихи великих поэтов и свои собственные, а еще - японские трехстишия хокку.
Коснулись Дня пожилого человека, пожелав здоровья, энергии и отличного настроения, а также грядущего 130-летия со Дня рождения поэта Сергея Есенина. Александра Панченко, студентка нашего училища, прочитала его произведение «Заметался пожар голубой» из поэтического цикла «Любовь хулигана».

Также участники мероприятия вручили друг другу приятные презенты. Такой творческий союз поддерживает преемственность поколений, передачу традиционных форм жизнедеятельности, ценностей и альтруистических взаимоотношений.